Архив за день:

«Время быть здоровым»

7 апреля с 10:00  до 12:00  в административном здание больнице (кабинет глав.врача)  пройдет прием пациентов главным врачом ОБУЗ Приволжская ЦРБ Лесных Сергей Иванович по вопросам медицинской помощи.

Сама дата — 7 апреля — выбрана не случайно. В этот день традиционно отмечается Всемирный день здоровья — день, в который была основана Всемирная организация здравоохранения.

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ — это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.
Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.